Spielzeug dabei - versandkostenfrei!

Die Chaosschwestern legen los

von Dagmar H. Mueller
6,99 € *

* gesetzlich gebundender Ladenpreis

inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten

Nicht lieferbar nach Österreich
Vorrätig!
Lieferzeit: 2 - 4 Werktage.
Rechtzeitig vor Weihnachten
0 PAYBACK Punkte für dieses Produkt
  • Riesenauswahl zu günstigen Preisen
  • Tipps & kompetente Beratung
  • Einfaches & sicheres Einkaufen
Produktbeschreibung

Verträumt und ruhig liegt die alte Villa da. Aber nicht mehr lange! Die Schwestern Tessa, Rosaline, Malea und Kenny halten samt Eltern Einzug und mit ihnen quirlig-buntes Chaos, ohrenbetäubende Hausmusik, eine Schneckenfarm und Kennys unerschrockener Plan, den besten Geheimclub aller Zeiten zu gründen. Den frechen Jungs aus der Nachbarschaft ist rasch klar, wer jetzt das Sagen am Platz hat: die vier Chaosschwestern! Urkomisch und warmherzig erzählt Dagmar H. Mueller von vier grundverschiedenen Schwestern und ihren Verrücktheiten. Herrliches Identifikationspotenzial für Mädchen und beste Unterhaltung mit Kichergarantie. Für alle Fans von Christine Nöstlinger und Cornelia Funkes "Die wilden Hühner". Ein köstlicher Familienroman zum Mitkichern. Mitreißend und mit viel Herz erzählt."Dagmar H. Mueller erzählt gutgelaunt von den kleinen Katastrophen und großen Geheimnissen des Viermädelhauses: Sorgen um den Regenwald, das andere Geschlecht, Träume von Ponys oder der großen weiten Welt. Das gibt der Geschichte ordentlich Tempo." (Westdeutsche Zeitung)Dagmar H. Mueller wurde 1961 im Sauerland geboren. Sie hat in Hamburg Deutsch und Sport studiert und zeitweise als Skilehrerin und Werbetexterin gearbeitet, bevor sie beschloss sie, ihren Traum wahrzumachen und Kinderbücher zu schreiben.

Details

  • erschienen 2010 im Verlag CBJ
  • ISBN: 9783570222249
  • Einband: Taschenbuch
  • Altersempfehlung: 10 bis 11 Jahre
  • Artikelnummer: 2090959
Weiterlesen
Kundenbewertung (0)
Noch keine Bewertung für Die Chaosschwestern legen los
Jetzt bewerten und einen von
fünf 50 Euro Gutscheinen gewinnen!