Zusätzlich 20% Rabatt auf Küche, Kaufläden und Werkbänke

Jenseits des Schattentores

von Beate T. Hanika, Susanne Hanika
16,99 € *

* gesetzlich gebundender Ladenpreis

inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten

Nicht lieferbar nach Österreich
Vorrätig!
Lieferzeit: 2 - 4 Werktage.
Rechtzeitig vor Weihnachten
0 PAYBACK Punkte für dieses Produkt
  • Riesenauswahl zu günstigen Preisen
  • Tipps & kompetente Beratung
  • Einfaches & sicheres Einkaufen
Produktbeschreibung

Romantisch, spannend, witzig, phantastisch - Romantasy vom Feinsten!Rom, die Ewige Stadt: Eigentlich sucht die siebzehnjährige Aurora nur eine Wohnung, doch die Besichtigung läuft anders als erwartet ... "Komm rein, wurde ja auch Zeit! Es ist was schiefgegangen, und jetzt liegt er tot da drin", wird sie von der gleichaltrigen Luna begrüßt. Und bevor Aurora das Missverständnis aufklären kann, hilft sie schon, die Leiche zu beseitigen. Hals über Kopf gerät sie in ein rasantes Abenteuer, das selbst vor den Toren der Unterwelt nicht haltmacht, und verliebt sich auch noch in einen ungehobelten Kerl. Das alles beobachtet die uralte Göttin Persephone - und kann einfach nicht anders, als in die Irrungen und Wirrungen dort unten einzugreifen!Packende Romantasy von dem erfolgreichen deutschen Autorinnenteam Beate und Susanne Hanika!Für alle Fans von Kai Meyer und Josephine AngeliniBeate Teresa Hanika, geboren 1976 in Regensburg, ist Fotografin. Ab 1997 arbeitete sie mehrere Jahre als Model in verschiedenen europäischen Städten. Bereits seit ihrem zehnten Lebensjahr schreibt sie Geschichten und Gedichte. Sie lebt mit ihrer Familie in einem kleinen Ort in der Nähe von Regensburg. Ihr erster Roman wurde u.a. mit dem Oldenburger Kinder- und Jugendbuchpreis 2007 und dem Bayerischen Kunstförderpreis 2009 ausgezeichnet und für den Deutschen Jugendliteraturpreis 2010 nominiert.Susanne Hanika, geboren 1969 in Regensburg, lebt noch heute mit ihrem Mann und ihren vier Kindern in ihrer Heimatstadt. Nach dem Studium von Biologie und Chemie promovierte sie in der Verhaltensphysiologie und arbeitete als Wissenschaftlerin im Zoologischen Institut der Universität Regensburg.

Details

  • erschienen 2015 im Verlag FISCHER SAUERLÄNDER
  • ISBN: 9783737352468
  • Einband: Gebunden
  • Altersempfehlung: 14 bis 17 Jahre
  • Artikelnummer: 4175592
Weiterlesen
Kundenbewertung (0)
Noch keine Bewertung für Jenseits des Schattentores
Jetzt bewerten und einen von
fünf 50 Euro Gutscheinen gewinnen!