3 Shops - 1 Login – 1 Bestellung
myToys mirapodo yomonda
Warenkorb 0 Wunschzettel PAYBACK
Winteschlussverkauf Kindermode & -schuhe

Agatha Oddly: Das Verbrechen wartet nicht, Band 1

von Lena Jones & Übersetzung: Köbele, Ulrike
14,95 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten

Vorrätig!
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage.
Nicht lieferbar nach Österreich
0 PAYBACK Punkte für dieses Produkt
Produktbeschreibung

Artikelnummer: 10967182
Altersempfehlung: 11 bis 13 Jahre

Smart, smarter, Agatha: Hier kommt Agatha, die Meisterdetektivin mit messerscharfem Verstand!Agatha hätte so gerne einen richtigen Fall! Stattdessen muss sie ihre Zeit in einer Londoner Eliteschule absitzen, wo sie sich fast zu Tode langweilt. Eines Morgens stolpert sie endlich über ein Verbrechen: Eine Dame wird von einem Motorradfahrer angefahren. An ihrem Handgelenk entdeckt Agatha ein geheimnisvolles Tattoo. Sie beginnt zu ermitteln und wird dabei immer tiefer in die dunklen Machenschaften der Londoner Unterwelt hineingezogen. Plötzlich kann sie niemandem mehr trauen: Wer ist Freund, wer Feind? Ein tödliches Spiel hat begonnen ...Die neue Detektiv-Reihe mit starker Mädchen Ermittlerin - für Fans von Ruby Redfort und Young Sherlock Holmes .Der Titel ist auf antolin.de gelistet.Jones, LenaLena Jones ist ein fiktiver Autorenname. Dahinter steckt ein junges und talentiertes Autorenteam, das zusammen mit dem Verlag Harper Collins die Reihe Agatha Oddly entwickelt hat.

  • erschienen 2019 im Verlag LOEWE VERLAG
  • ISBN: 9783743202863
  • Einband: Gebunden
Weiterlesen
Produktbeschreibung des Herstellers
Kundenbewertung
Noch keine Bewertung für Agatha Oddly: Das Verbrechen wartet nicht, Band 1
Unsere Outfit-Empfehlung für Sie