3 Shops - 1 Login – 1 Bestellung
myToys mirapodo yomonda
Warenkorb 0 Wunschzettel PAYBACK
Winteschlussverkauf Kindermode & -schuhe

Die Heuboden-Bande: Der Muskelkater-Fall, Band 2

von Ann-Katrin Heger & Illustration: Rupp, Dominik
8,95 €

inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten

Aktion
Gratis-Versand
Vorrätig!
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage.
Nicht lieferbar nach Österreich
0 PAYBACK Punkte für dieses Produkt
Produktbeschreibung

Artikelnummer: 12295971
Altersempfehlung: 6 bis 8 Jahre

Detektive mit Herz und Huhn!Auf dem alten Hof ist nichts los? Von wegen! Schaf Wolle und Huhn Hilde haben hier ein Detektivbüro gegründet. Die Heuboden-Bande ermittelt, dass die Federn fliegen! Wolle und Hilde wundern sich: Der starke Muskelkater Buzz bittet die Detektive um Hilfe. Sein kleiner Sohn Carlo ist verschwunden. Sofort befragt Hilde die Nachbarn, der Schnüffelhund Herr Schulz nimmt die Fährte auf und Wolle zieht aus seinem dicken Pelz alles, was sie zur Spurensuche sonst noch brauchen ...In der Buchreihe Die Heuboden-Bande von Ann-Katrin Heger dreht sich alles um Bauernhof-Tiere , die ein Detektivbüro gegründet haben. Mit viel Witz und Tricks lösen die Freunde jeden Fall und erleben viele spannende und lustige Abenteuer! Ein Muss für Fans von Helme Heine und Shaun das Schaf !Ein Buch mit vielen bunten Bildern von Dominik Rupp , das geeignet ist für Jungen und Mädchen- zum ersten Lesen ab 7 Jahren und- zum Vorlesen für Kinder ab 5 Jahren- mit tollen Quizfragen auf antolin.deHeger, Ann-KatrinAnn-Katrin Heger arbeitete viele Jahre als Redakteurin in verschiedenen Kinder- und Jugendbuchverlagen, bevor sie sich als Autorin selbstständig machte. Sie lebt mit Mann, Kindern, Kater und Büchern in Fürth.Rupp, DominikDominik Rupp, Jahrgang 1989, studierte Design mit dem Schwerpunkt Illustration an der Fachhochschule Münster. Bereits während des Studiums arbeitete er für zahlreiche renommierte Verlage. Heute ist er freischaffender Illustrator und lebt in Aachen.

  • erschienen 2019 im Verlag LOEWE VERLAG
  • ISBN: 9783743201675
  • Einband: Gebunden
Weiterlesen
Produktbeschreibung des Herstellers
Kundenbewertung
Noch keine Bewertung für Die Heuboden-Bande: Der Muskelkater-Fall, Band 2
Unsere Outfit-Empfehlung für Sie